В Пскове обсудили участие МП г. Пскова «Горводоканал» в масштабном проекте «Латвия – Россия»
В нашем городе с визитом находится делегация из латвийского города Резекне с целью возможности участия предприятий Пскова и Резекне в программе приграничного сотрудничества «Латвия – Россия».
Представители Государственного Комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике, Администрации Пскова и МП г. Пскова «Горводоканал» обсудили с коллегами из Резекне возможность реализации совместных проектов, которые будут финансироваться за счет вышеуказанной Программы.
Особое внимание представители Пскова уделили продолжению проекта по строительству подземного водозабора в Пскове. Заместитель главного инженера Горводоканала Андрей Алябьев, в частности, подчеркнул, что 15 октября заканчивается контракт по строительству первой очереди подземного источника, из которого в город будет подаваться 12 тыс кубов воды в сутки, но этого, понятно, недостаточно для того, чтобы из кранов всех псковичей текла чистая артезианская вода.
Представители «латвийской стороны» выразили свою заинтересованность этим проектом и осмотрели уже имеющуюся строительную площадку водозабора.
Кроме того, «псковская сторона» отметила свою заинтересованность в реконструкции Корытовского лесопарка. Собравшиеся обсудили возможность создания в этом месте рекреационной зоны и места отдыха псковичей как зимой, так и летом.