02.12.2013

Прогноз оправдался

Кабель каналБушующая рекаПоследствия сильного ветра, начавшегося этой ночью. Накануне было объявлено штормовое предупреждение. По Пскову порывы ветры могли достигать до 25 метров в секунду. Прогноз оправдался. Стихия не застала врасплох службы предприятия, с первых минут все были готовы к ней. С усилением ветра повысился на 70 сантиметров уровень воды в реке Великая, температура воды 1 градус. На очистных сооружениях водопровода порыв ветра сорвал металлический кабель канал, по которому идут линии видеонаблюдения, телеметрия и т.п. На работу систем это не повлияло.В течение утра происходили скачки напряжения, которые вызывали кратковременные отключения насосного оборудования. Систему частотного регулирования насосного оборудования приходилось запускать, после каждого Шкаф управления НОскачка напряжения. Оперативные и слаженные действия специалистов предприятия, не позволили стихии нарушить работу системы водоснабжения и водоотведения.


Наш сайт использует файлы cookie и похожие технологии, а так же обрабатывает технологическую информацию (такую как ip-адрес, user-agent, аналитические данные), необходимую для корректной работы сайта.

При использовании данного сайта, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie и обработку технологической информации.